«Есть поэтессы в нашем Игриме с душою родниковой чистоты»

07 марта 2017 в 15:29, вторник

4 марта 2017 года в Игримской поселковой библиотеки пгт. Игрим прошёл поэтический вечер

«Есть поэтессы в нашем Игриме с душою родниковой чистоты», посвященный творчеству Карымовой Валентины Алексеевны.

Валентина Алексеевна рассказала, как пришла к поэтическому творчеству: «Пробой пера стало стихотворение, посвященное первой учительнице Кузьминой Ираиде Семёновне, которое прозвучало на классном часу, подготовленном для ветеранов педагогического труда».

Много теплых слов Валентина Алексеевна посвятила своей Родине, своей деревне Сартыньи, своему народу манси, тем, кто сохраняет традиции, творчество этого удивительного народа.

Тематика стихотворений разнообразна: природа, Игрим, Люлюкары, тема детства, герои Великой Отечественной войны, педагогический труд, которому Валентина Алексеевна отдала 35 лет.

И как красной нитью по вечеру прошли слова Валентина Алексеевна:
«Надо б, наверное, жить по-другому.
Но по-другому я не умею…»