ЭТО ПАМЯТИ ДЕНЬ, В ЭТОТ ДЕНЬ МЫ СКОРБИМ

27 июня 2022 в 16:35, понедельник

В этот день помолчим и поплачем немного
Это памяти день, в этот день мы скорбим
О всех тех, кто ушёл, но кто был нам так дорог,
Кто нам дорог остался и остался любим.

Прошел 81 год, с того летнего утра, когда фашистский снаряд разорвал мирную тишину. 1418 дней и ночей боев, поражений и побед, и 27 миллионов погибших соотечественников. Эти скорбные цифры никогда не сотрутся из памяти нашего народа. Все эти годы страна помнит, и знает о горьких страданиях, и о героическом подвиге, совершенным нашим великим народом. 22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем страшной трагедии и великого мужества.

В День памяти и скорби по всей России проходят многочисленные митинги и акции, проходят встречи с ветеранами и другие мероприятия, посвященные памяти участников Великой Отечественной войны.

В этот скорбный день коллектив Дома культуры пгт. Игрим, провел Митинг «Мы не забудем» и акцию «Свеча памяти» у мемориала Памяти павшим войнам в Великой отечественной войне имени Г.Е. Собянина.

В митинге приняли участие более трёхсот жителей пгт. Игрим: руководители и работники предприятий и организаций поселка, студенты Игримского политехнического колледжа и детские летние оздоровительные площадки.

Митинг Памяти открыла глава городского поселения Игрим Т.А. Грудо. В знак благодарности и скорби о тех, кто отдал жизни за свободу и независимость нашей Родины, было сказано много добрых слов, студенты ИПК прочли стихотворения о войне, в исполнении Сергея Петухова прозвучала трогательная песня «Журавли». Участники митинга почтили память павших воинов зажжением свечей, минутой молчания и возложением цветов к вечному огню.