Финальная игровая программа для ребят из детских лагерей в Доме Культуры - «Мы против наркотиков»!

31 июля 2014 в 11:33, четверг

В  Игримском Доме Культуры игровые программы для детей из детских лагерей нашего поселка, подошли к своему завершению.

На протяжении всех двух смен ребята из детских лагерей с дневным пребыванием посещали Дом культуры. Здесь их всегда радушно встречали, проводили для них замечательные игровые программы.  Дети активно и с интересом принимали участие в предложенных конкурсах, эстафетах и играх. Такие мероприятия – отличная возможность развеяться, взбодриться, отдохнуть от будничной суеты, а также воспитать командный дух ребят. Помимо подвижных игр и спортивных эстафет, детям была предложена и умственная зарядка – интеллектуальные загадки. Также, на протяжении всех лагерных смен, дом культуры организовывал для детей просмотр мультфильмов. В общем, скучать ребятам не приходилось!

23 июля  прошла финальная игровая программа для детей из лагерей с дневным пребыванием. Программа называлась «Мы против наркотиков». В играх и конкурсах приняли участие ребята из лагерей на базе СК «Олимпиец» и ЦСПСД «Росток».

Дети разделились на две команды: «Спортсмены» (девиз: «Спорт против наркотиков», «Росток») и «Желтая борода» (девиз: «Спорт против алкоголизма», «Олимпиец»).

Ребята участвовали в подвижных играх и конкурсах, а также в играх на эрудицию и смекалку: наполнить воздухом шарик (олицетворяющий вредные привычки) до такого состояния, чтобы он лопнул, назвать положительные и отрицательные черты тех или иных пагубных привычек, превратить ватманы в позитивные облачка (наполнить их добром и положительными эмоциями). Воздушные шарики стали буквально главными героями этого дня, все остальные игры и конкурсы проводились именно с ними: соревновались, кто дольше всех продержит шарик на голове; надували шарики и отпускали их (какой улетит дальше всех); танцевали в парах таким образом, чтобы шарик удержался между танцующими. Участие принимали не только воспитанники, но и воспитатели, наставники.

Всех ребят пригласили 25 июля, в день закрытия лагерных смен, на просмотр мультфильма.

Хоть эта встреча и стала последней этим летом, но не последней в жизни. Впереди ребят ждет еще много незабываемых и веселых встреч в стенах Игримского Дома культуры.

До свидания, лагерь! До новых встреч!