Год семьи!

19 июня 2024 в 11:23, среда

Указом Президента № 875 от 22 ноября 2023 г. 2024 год был объявлен Годом семьи. 18 июня 2024 года в отделе ЗАГС администрации городского поселения Игрим прошла встреча с детьми, посещающими дневной лагерь в МБУ ДО «Игримский центр творчества».

Ведущий специалист ЗАГС Майорова Наталия рассказала юным посетителям об истории образования органов ЗАГС на территории Березовского района, о сотрудниках ЗАГС поселка Игрим Ульяновой Р.Н. и Некрасовой И.П., своей работой заслуживших доверие и уважение жителей поселка.

Юные посетители ознакомились с Книгой Почета серебряных, золотых, бриллиантовых юбиляров совместной жизни поселка Игрим, которые однажды связали себя узами любви и продолжили путь по дороге жизни, сохраняя самое главное – любовь и взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу.

С интересом и детской непосредственностью они рассматривали фотоальбом юбиляров совместной жизни, а также черно-белые фотографии давно ушедших дней. Ребята приняли активное участие в беседе о важности поддержания семейных ценностей и сохранении традиций. В ходе встречи они узнали об истории Всероссийского Дня семьи, любви и верности и о православных святых Петре и Февронии, которые издавна почитались на Руси как хранители семьи.

Юные гости представили свои рисунки на тему «Моя семья».