Гордимся, помним, любим!

16 мая 2015 в 09:37, суббота

Какой в этом году месяц май! Дух захватывает от переполняющих эмоций!

День Победы, 70 – летний Юбилей – главный праздник страны. Наши сердца переполнены радостью, гордостью за нашу Великую Родину.

Игримская детская школа искусств продолжает тему патриотического воспитания подрастающего поколения. В преддверии праздника ведущими Юлией Михеевой и Светланой Кашиной было проведено мероприятие «Песни военных лет». Много интересного услышали ребята об истории создания популярных песен военных времен, об их авторах. О том, как любили, слушали и пели эти песни на фронтах, в госпиталях, в партизанских отрядах, в героическом тылу. О том, как эти песни поднимали боевой дух  бойцов, вселяли оптимизм, веру в победу, как поддерживали силы тружеников тыла.

Разнообразные по характеру прозвучали песни: «Священная война», «Катюша», «В землянке», «Вечер на рейде», «Алёша», «Смуглянка» и другие.

Дети воспринимали информацию с нескрываемым интересом, эмоционально, воодушевленно. Отрадно, что ребята знают многие из  прозвучавших песен, даже подпевали вместе с ведущими. Надо было видеть их глаза!

Музыка творит чудеса, а песни тех далёких военных лет будут жить в сердцах наших детей, а уж они обязательно передадут их своим детям!

«Всё приходящее – уходящее, а музыка вечна!»

Светлана Кашина, преподаватель ИДШИ