Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам соблюдать меры по сохранности своего автотранспорта

07 июля 2021 в 10:31, среда

За текущий год на территории Березовского района зарегистрирован 1 факт неправомерного завладения автомобилем, т.е. угона автомобиля, который был спровоцирован самим автовладельцем, т.к. «угонщикам» был предоставлен свободный доступ к автомобилю и ключам.

В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта Госавтоинспекция рекомендует:

1.      Никогда не оставляйте автомобиль с незапертыми дверьми и ключом в замке зажигания, даже если отлучились ненадолго.

2.      Не оставляйте без присмотра ключи от автомобиля, и не передавать их малознакомым людям;

3.      Прежде чем покинуть салон автомобиля проверьте, хорошо ли закрыты окна и двери автомобиля

4.      Обязательно оборудуйте автомобиль противоугонными сигнальными устройствами.

5.      Избегайте парковки автомобиля на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах. Лучше оставлять свой автомобиль в гараже или на платных стоянках.

6.      Необходимо обязательно застраховать свой автомобиль от угона.

Госавтоинспекция предупреждает, что согласно ст. 166 УК РФ, за угон транспортного средства может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые автовладельцы! Позаботьтесь о сохранности своего автомобиля, предотвратите угон!