«Грабеж».

07 марта 2014 в 11:26, пятница

4 марта 2014 года в 18 часов 45 минут на пульт централизованной охраны Игримского ОВО поступил сигнал «Тревоги» с охраняемого объекта магазин «Русь». На сработку немедленно выдвинулся наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны. На месте выяснилось, что несколько минут назад в торговый зал зашел молодой человек, схватил бутылку водки и выбежал на улицу. Наряд незамедлительно выдвинулся в направлении, указанном продавцом. Вскоре полицейские заметили бегущего мужчину, который при виде сотрудников полиции забежал в подъезд одного из жилых домов и спрятался под лестницей. Там он и был задержан. Гражданина доставили в отделение полиции.

Уголовное дело возбуждено по ст. 161 УК РФ «Грабеж».