«Игрим мой дом – Судьба моя»

20 сентября 2018 в 10:46, четверг

Так назывался праздник, который состоялся в городском поселении Игрим 15 сентября. На территории Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 54 годовщине со дня образования поселка Игрим. С приветственным словом  выступил Глава городского поселения Игрим Анатолий Владимирович Затирка. Традиционно праздник начали с чествования жителей поселка, которые внесли вклад в развитие городского поселения и на праздничной сцене они  были награждены благодарственными письмами. Так же Глава отметил Игримских спортсменов, которые приняли участие в XXI Открытой Спартакиаде  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среди людей с ограниченными возможностями.

Для жителей и гостей поселка работали торговые ряды, каждый мог посетить мастер-классы и игровые площадки.

Театральная студия «Говорун» организовала фотостудию «В гостях у сказочных героев», где каждый желающий мог примерить на себя разные костюмы.

Мастер – класс по изготовлению русских народных кукол -  оберегов, традиционных магических мандал и талисманов показала руководитель клуба «Элегия»  Грамотина Л.Ж.

Сотрудники детской библиотеки провели парад колясок и конкурс «Лучший маленький  рыболов» в сухом бассейне «А у нас, вот такое море!».

Порадовала жителей поселка праздничная выставка - продажа изделий и поделок декоративно-прикладного творчества; овощей, цветов и заготовок - «Урожай 2018».

Работники детских садов и служители Воскресной школы Храма Преображения Господня г.п. Игрим  организовали  выставку декоративного прикладного творчества, на которой привлекали внимание яркими костюмами.

Концерт открыл Александр Хомич с песней собственного сочинения под названием «60-е». В нем приняли участие Марина Ткаченко, Татьяна Генькина, Елена Долгих, Андрей Вожжов, Анастасия Лыскова, Елена Барчан, аккордеонист Павел Осауленко, вокальный ансамбль «Вдохновение», фольклорный ансамбль «Здравица», Людмила Иляхина, любительский хореографический коллектив «Брусника», творческое объединение «Фантазия»,  группа «Blink», студенты Игримского политехнического колледжа. Все зрители отправились в увлекательное путешествие длиной в целую жизнь, а точнее в 54 года со дня образования рабочего поселка Игрим. На протяжении всего концерта на экране транслировались исторические кадры об  образовании и развитии поселка.

Закончилось все на звонкой позитивной ноте, праздничной дискотекой для молодежи.  Молодые жители поселка веселились от души, подтверждая, что праздник удался. Благодаря Сергею Сергеевичу Глухих, который спонсировал фейерверк, состоялся праздничный салют.