«Игрим мой дом – Судьба моя»

12 сентября 2017 в 13:31, вторник

«Игрим мой дом – Судьба моя»

Так назывался праздник, который состоялся в п. Игрим 9 сентября. На территории Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 53 годовщине со дня образования поселка Игрим. С приветственным словом  выступил Глава Игримской территории Анатолий Владимирович Затирка. Традиционно праздник начали с чествования жителей поселка.  Накануне в поселке прошел конкурс «Лучший двор» и «Лучший подъезд» и на праздничной сцене все участники были награждены благодарственными письмами.

Концерт открыл Александр Пронин с песней собственного сочинения под названием «Игрим». В нем приняли участие Марина Ткаченко, Татьяна Генькина, Елена Долгих, Светлана Мальцева, Андрей Вожжов, Сергей Бударин, Анастасия Лыскова, Елена Барчан, Ангелина Палади. Впервые на Игримской сцене выступил солист – аккордеонист Павел Осауленко.

Для жителей и гостей поселка работали торговые ряды, каждый мог посетить мастер – классы и игровые площадки.

Волонтерское творческое объединение «Линия жизни» провело антитеррористическую акцию «Белый журавлик», а так же мастер – класс мимо - пластики.

Мастер – класс по изготовлению русских народных кукол -  оберегов, традиционных магических мандал и талисманов показала руководитель клуба «Элегия»  Грамотина Л.Ж.

Работники поселковой библиотеки организовали для читателей праздничный  буккроссинг «Прочитал сам – передай другому», а сотрудники детской библиотеки в сухом бассейне «А у нас, вот такое море!» - конкурс «Лучший маленький  рыболов».

Порадовала жителей поселка праздничная выставка декоративного прикладного творчества, Игримского центра ремесел народов Севера. Концертно – выставочный зал провел творческий мастер-класс по изготовлению цветов из природных материалов и продемонстрировал выставку авторских интерьерных кукол Игримских мастериц.

В рамках программы «Игровой автобус» центр помощи семье и детям «Росток» провел игровую программу «Карнавал смеха», которая проходила в три этапа для детей разных возрастных групп.

В ходе мероприятия состоялось  награждение по итогам ежегодной XI спартакиады среди трудовых коллективов предприятий и учреждений поселка.

Закончилось все на звонкой позитивной ноте, праздничной дискотекой для молодежи.  Молодые жители поселка веселились от души, подтверждая, что праздник удался.