Игрим посетил Преосвященнейший ПАВЕЛ

19 февраля 2014 в 15:33, среда

Игрим встречал епископа Ханты-Мансийского и Сургутского уже в четвёртый раз. Не так давно владыка освещал возведённый всем миром Храм Преображения Господня, затем удостоил игримский приход, привезя с собой  ковчег с частицей честной главы и икону святителя Нектария Тобольского. На этот раз очередной визит главного православного служителями связан с посещением своей паствы накануне  Великого Поста, который начнётся в этом году 3 марта, а закончится это испытание для всех верующих 19 апреля празднованием Великой Пасхи. Это единая дата для всех христиан, поскольку в 2014 году Пасха будет праздноваться в один день и у католиков, и у православных. Это самый длинный пост в году для верующих и продлится он  48 дней.

Его Преосвященство совершил праздничное богослужение в храме Преображения Господня. После богослужения владыка обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором выразил благодарность за радушный прием, напомнил о приближающемся времени Великого поста.