«Игрим рулит!»

11 апреля 2019 в 09:54, четверг

7 апреля 2019 года впервые состоялись открытые соревнования «Гонки на мотобуксировщиках «Игрим рулит!». Необычные состязания стали новым проектом, организаторами которого являются Администрация городского поселения Игрим и МКУ «Игримский культурно-досуговый центр».

Мотобуксировщик – средство малой механизации, предназначенное для передвижения по снегу путем буксирования за собой водителя и груза в санях-волокушах. Целью соревнований является развитие спорта и туризма, массовое привлечение жителей к активному и здоровому образу жизни и популяризация традиционных видов отдыха, таких как рыбалка и охота.

В соревнованиях участвовала как серийная техника, так и самодельная. Участники стартовали по очереди, нужно было проехать два круга по специально сделанной трассе, а победитель определялся по времени, затраченном на преодоление дистанции. Всего приняли участие в заезде на мотособаках 12 человек: Александр Долгих, Вячаслав Чупров, Александр Саратин, Владимир Руденко, Михаил Лялин, Станислав Хозумов, Юрий Попов, Евгений Русанов. Самый лучший результат – 3 минуты и 22 секунды показал Виктор Шамбов, который занял I место. II место заслуженно досталось Анатолию Поршневу, а почетное III – Тимуру Абзалову. Так же специальный приз от спонсора соревнований Юрия Давыдкова получил Владимир Пранцкевич, который пересек финишную черту последним.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность спонсорам соревнований, семье Бузыла Андрею и Ксении, магазин «Автостиль»,  которые не оставили без внимания и подарков всех участников заезда.

На протяжении всего мероприятия дети и взрослые могли прокатиться на мотобуксировщиках. Соревнования прошли на одном дыхании, захватывающе и весело. Участники и болельщики заезда сошлись во мнении, что «Игрим рулит!» стало одним из ярких событий и должно развиваться и  стать традиционными соревнованиями.