Игрим с рабочим визитом посетил глава района Владимир Фомин.

30 апреля 2014 в 16:31, среда

Свой рабочий визит глава района начал с посещения исторического долгостроя под названием Ледовый Дворец. До сдачи объекта остаётся два  месяца.

После февральского совещания с участием окружных чиновников специально был организован  общественный  контроль, куда вошли депутаты районной думы и поселкового совета. Комиссия в составе 5 человек каждую пятницу навещала строителей, чтобы отследить темп производимых работ, а также вовремя решать возникающие проблемы. На сегодня  строительный материал завезен на  95%, на объекте работает 23 человека. Механизм народного контроля сделал своё дело.

На совещании Владимир Иванович в первую очередь отметил позитивную ситуацию, которая складывается в последнее время на строительстве ледовой арены. Отдельное внимание было уделено текущей бюджетной ситуации в районе, которую можно назвать критической.  Задолженности по зарплате нет, но есть серьёзные долги по поставке газа, электроэнергии и т.д.

Единственная надежда на субвенции, которые должны поступить из округа на выравнивание бюджета уже в мае.

Также на совещании была обсуждена подготовка к празднованию 69-й годовщины Великой Победы и предстоящего юбилея посёлка Игрим.

В завершение своего визита глава района навестил Ивана Степановича Волкова, ветерана Великой отечественной войны.

Также Владимир Фомин  поздравил коллектив детского сада «Звёздочка», который в этом году отмечает своё 35-летие.