«Искусство – путь к успеху»

26 марта 2018 в 14:10, понедельник

С 8 по 11 марта 2018 года на сцене  муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Березовская школа искусств» прошел открытый районный фестиваль-конкурс юных музыкантов «Божий Дар – 2018». В нем приняли участие 189 конкурсантов из Березовского и Октябрьского районов -  97 солистов и 16 ансамблей.

Ещё не успели ребята и педагоги Игримской школы искусств -  участники и лауреаты фестиваля – конкурса «Божий дар», опомниться после своего триумфа, как их снова, 23 марта 2018г., ожидал не менее ответственный концерт, итог конкурса, на сцене Концертно – выставочного зала. Ребят пришли поддержать родители, а  так же,  просто ценители высокого искусства.

В Игримской школе искусств есть замечательная традиция – подводя итоги определенного пути, говорить добрые слова признания и восхищения. Педагоги поздравили конкурсантов с победой и вручили каждому участнику грамоты за участие, дипломы участника и дипломы лауреатов I, II и III степени. Хочется отметить, что дипломом I степени были награждены наши игримские ребята: Даниил Ветчинкин (преподаватель В.М. Лысков, концертмейстер Л.В. Шнайдер) в номинации: «Солисты»,  Инструментальное исполнительство «Духовые инструменты»  (старшая возрастная группа: 14 – 17 лет),  Юлия Лысенко (преподаватель А.А. Лыскова)  в номинации: «Солисты»,  Вокальное исполнительство «Народное пение» (средняя возрастная группа: 11-13 лет включительно), а также  фольклорный ансамбль «Здравица» (преподаватель А.А. Лыскова) в номинации: «Ансамбли, оркестры»,  Вокальное исполнительство «Народное пение» (старшая возрастная группа – 5-8 классы). С полным отчетом фестиваля – конкурса «Божий дар»  можно ознакомиться на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Березовская школа искусств».

Мы желаем преподавателям Игримской школы искусств ещё больше  ярких творческих достижений, а ребятам навсегда сохранить в душе любовь к искусству, спасибо вам за радость соприкосновения с музыкой!