«История Игрима в памятниках»

16 октября 2017 в 09:17, понедельник

«История Игрима в памятниках»

8 октября 2017 года поселковая библиотека провела Час истории  «Памятники поселка Игрим» в МБОУ ДО «Игримском центре творчества». На мероприятии присутствовали кадеты – 21 человек.

История поселка Игрим  богата различными событиями. И всегда возникал вопросы об увековечении этих событий в памятных досках или памятниках.

В начале мероприятия для ребят были заданы несколько вопросов: «Сколько всего памятников в Игриме?», «Какой памятник был установлен первым?». Прошло бурное обсуждение вопросов и даны предполагаемые ответы.

Работник библиотеки рассказал обо всех памятниках и памятных досках Игрима, об истории их создания. Были показаны слайды.