Избиратель – твой выбор

25 марта 2021 в 11:00, четверг

Избиратель – твой выбор

С 24 марта 2021 года в  библиотеке гп.  Игрим действует книжная выставка под названием «Избиратель – твой выбор». На выставке представлены экземпляры, знакомящие посетителей с конституцией РФ, с символикой РФ, с правами людей в различных областях жизни, образцы гражданско-правовых документов и т.д.

Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры всего общества в целом и каждого его члена в отдельности. В настоящее время, в связи с переменами в обществе и бурным ростом законодательного потока, отмечается повышенный интерес населения к своим правам. В связи с этим одним из приоритетных направлений деятельности общедоступных библиотек является обеспечение доступа граждан к достоверной, полной и оперативной правовой информации. Библиотеки как активные посредники в информационном взаимодействии власти и населения выполняют особую социальную миссию.

Превращаясь в информационно-культурные центры, библиотеки неминуемо усиливаются как субъекты социального воздействия на население. При этом наши учреждения исходят из того, что важнейшим условием приобщения читателей к социальной активности является их правовое просвещение. Библиотеки играют в этом важную роль, что повышает их социальный статус и востребованность как у населения, так и во властных структурах. Каждая библиотека, исходя из потребностей читателей и собственных возможностей, выбирает для себя диапазон установок в правовом просвещении.

Выставочная деятельность библиотек позволяет оперативно знакомить с необходимой информацией и на должном уровне организовывать обслуживание пользователей. Выставка продлится до 16 мая 2021 года.