Конкурс агитбригад

21 ноября 2013 в 11:18, четверг

В рамках Молодёжной акции «Здоровье нации в 21 веке» Центр социальной помощи семье и детям «Росток» организовал конкурс детских агитационных бригад.

На сцене побывало 5 агитбригад учебных и досуговых учреждений посёлка.

Вместе они попытались вывести единую формулу здоровья. По мнению ребят, главные составляющие здоровья современного  человека – это сочетание творчества, красоты и активной деятельности.

Через театральные постановки конкур­санты показали свое отношение к пробле­мам наркомании, алкоголизма и табакоку­рения, продемонстрировали страшные последствия употребления наркотиков.

Жюри конкурса оценивало выступления по следующим критериям: соответствие целям конкурса, позитивное содержание, культуру,  эстетичность, оригинальность.ю

Также жюри отметило, что почти все команды проявили творческую самостоятельность, большинство сценариев были придуманы и написаны самими ребятами.

В итоге победителем конкурса стала агитбригада «Новый взгляд» из средней школы №1.

В завершение настоятель Храма Преображения Господня отец Евгений пожелал всем мальчишкам и девчонкам на будущее, чтобы все их слова, сказанные со сцены, не расходились с делом.