Конкурс на соискание экологической премии имени

12 июля 2024 в 17:00, пятница

Службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО – Югры проводится конкурс на соискание экологической премии имени Г.Ф. Бухтина, учрежденной с целью развития гражданских инициатив в сфере охраны окружающей среды на территории автономного округа.

Конкурс на соискание Премии пройдет в рамках XXI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в период с 1 августа 2024 года по 30 ноября 2024 года.

Участниками конкурса могут стать инициаторы эколого-просветительских и природоохранных проектов, осуществляющие добровольческую и волонтёрскую деятельность, по направлениям: формирование экологической культуры, формирование ответственного потребления и обращения с отходами, формирование ответственного отношения к животным в целях их защиты и соблюдения принципов гуманности. Работы конкурсантов, предварительно отобранные экспертным советом, будут оценивать жители Югры онлайн-голосованием.

Премия вручается в следующих категориях:
-добровольцы и волонтёры;
-добровольческие и волонтёрские организации (движения, объединения);
-предприятия или организации;
-исполнительные органы автономного округа.

Информация о Премии размещена на сайте Службы: https://clck.ru/3Bnbst в разделе «МЭА «Спасти и Сохранить».