Конкурсная программа «Дружба народов»

07 ноября 2016 в 16:20, понедельник

Все мы - народов разных дети, Россия наш огромный общий дом.
Веками мы живем под общей крышей, нам хорошо, уютно в доме том.

Я, ты, он, она- вместе дружная семья… Танцем под эту песню, исполненным детским коллективом,  4 ноября в Доме культуры п.Ванзетур началась конкурсная программа «Дружба народов», посвящённая Дню Народного Единства.

В конкурсе приняли участие 4 команды, представившие четыре народности мира. Щедрые, гостеприимные, почитающие стариков и родителей, лучшие скотоводы- команда Грузии. Честные, трудолюбивые, щепитильные, вежливые и сдержанные- команда Японии. Бескорыстные, остроумные, весёлые, влюбчивые- команда Кубы. Мудрые, гармоничные, созерцательные, изящные- команда Востока.

С воодушевлением и творческим азартом подошли команды к выполнению задания по представлению культуры выбранной страны, национальных блюд и костюмов, а также к демонстрации самой интересной традиции.

Зрители также были участниками этого яркого, красочного праздника Дружбы. Пока команды готовились к очередному конкурсу, зрители танцевали с ведущей программы танец дружбы, включив фонарики на своих телефонах.

Но в каждом конкурсе нет побеждённых, но есть победители. Очень нелегко пришлось членам жюри. Победителем в данном конкурсе стала команда Востока- «Арабские самоцветы» (Тюменцева Н.П., Собянина Т.В., Сафронова Л.В., Дяк Л.П.). Всем командам вручены грамоты и поощрительные призы.

В завершении праздника команды исполнили песню «Мы желаем счастья вам».