Концерт казачьей песни

06 марта 2014 в 09:59, четверг

Концерт «заезжих» артистов – для Игрима это всегда событие. Тем более, что Валерия Самойлова и его творчество здесь знают, помнят и любят. На этот раз он привёз ансамбль казачьей песни.

Программа максимум гастрольного зимнего тура – чтобы в каждом посёлке Березовского района, в том числе и с самых отдалённых сёлах и деревнях, побывали  Березовские артисты.

Этот концерт был посвящён казачьей культуре, которая нынче вновь возрождается, в том числе и в Сибири.

5 лет назад Валерий Валерьянович организовал группу «Казачья песня». Сначала это был квартет, потом добавились ещё исполнители, подключился оркестр народных инструментов, и в итоге получился большой, яркий творческий коллектив. Ансамбль уже не раз становился лауреатом региональных конкурсов, он стал победителем на конкурсе «Русь соловьиная», город Нягань, летом получил диплом 1 степени Международного фестиваля «Хрустальный ключ», который проводился в городе Богородск Нижегородской области. И ещё много дипломов и званий имеет этот ансамбль в своём арсенале.

В программу концерта в основном, вошли народные казачьи песни – в том числе игровые. Хоровое пение перемежалось танцевальными номерами детского коллектива «Северное сияние».