Красные МАКИ

14 мая 2014 в 16:52, среда

Всего 17 лучших номеров вошли в программу гала-концерта, который стал завершающим аккордом после многодневных отборочных прослушиваний. Всего приняло участие 143 вокалиста самого разного возраста -  как отдельные исполнители, так и  творческие коллективы художественной самодеятельности. Свои песни они готовили в течение всего года, чтобы в мае, накануне Дня победы выразить всю свою благодарность через своё творчество.

Этот Фестиваль, посвящённый 69-й годовщине Великой Победы,  удивлял богатым многоцветьем исполнителей и разнообразием песенных направлений. Среди традиционных песен военных лет были и малоизвестные произведения, и авторские сочинения, и даже была представлена хип-хоп культура.

Студенческая группа «Думай дважды»  представила свой, молодёжный взгляд на события Второй мировой войны.

Многие коллективы принимают участие из года в год. Это хор ветеранов «Вдохновение», автор – исполнитель собственных песен Александр Пронин, вокальная группа медиков  Игримской  районной больницы. Выступление  вокального ансамбля «Радуга», в котором они исполнили «Песню фронтовых корреспондентов»  покорило сердца зрителей.

Не смотря на то, что все участники – это самодеятельные артисты, не имеющие специального музыкального образования, был отмечен хороший уровень проведения фестиваля. Все исполнители вложили  в свои выступления не только талант, но и частичку своего сердца.