Красные маки

07 мая 2019 в 11:31, вторник

Я бы с песни начала рассказ,
С той, которая на всех фронтах звучала…
В холод, в стужу сколько раз
Эта песня всех в землянках согревала.
Если песня, значит, рядом друг,
Значит, смерть отступит, забоится…
И казалось, нет войны вокруг,
Если песня над тобой кружится!

Самым великим событием в истории нашего отечества является День Победы в Великой Отечественной войне, который стал днём памяти павших и наградой живым. Накануне 74- годовщины Великой Победы, в нашем посёлке проходит  ставший уже традиционным фестиваль военно-патриотической песни «Красные маки». 20 апреля прошёл отборочный тур фестиваля, а уже 5 мая зрители увидели и услышали номера участников, которые вошли в гала – концерт.  По доброй традиции, перед началом концерта прошла церемония награждения, заместитель Главы городского поселения Игрим Елена Валерьевна Котовщикова вручила дипломы и поздравила всех с наступающим праздником.

На праздничной сцене собрались лучшие творческие коллективы со всего поселка. В этом году участие в фестивале приняли как признанные солисты и вокальные коллективы, которые из года в год радуют нас своим талантом, так и новички. На концерте прозвучали трогательные композиции о родимых просторах, красотах, что так радуют душу каждого из нас, а также о бесстрашных солдатских подвигах и доблести российской армии. Весь концерт сопровождался видео отрывками и театрализациями, которыми старались сказать что-то особенно важное и главное о войне. В фойе Дома культуры перед началом мероприятия всем зрителям прикалывали георгиевские ленты – символ мудрости и храбрости.

Все выступления  были  проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными ни кого из участников и зрителей фестиваля, которые получили необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну и, в частности, за свой поселок, в котором живет так много талантливых людей.