Криминальная сводка Берёзовского района в период с 12 по 18 января 2015г.

24 января 2015 в 07:53, суббота

За минувший период зарегистрировано 48 сообщений от граждан, в том числе угон автомобиля, угроза убийством. Полицией раскрыто по «горячим следам» 2 преступления, раскрыто 2 ранее зарегистрированных преступлений, возбуждено 2 уголовных дела. Четыре раза полиция выезжала на семейные скандалы.

На территории района за неделю зарегистрировано 3 ДТП без пострадавших.

За неделю полицией выявлено 276 административных правонарушений, из них 5 за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, 4 мелких хулиганств. Нормы антиалкогольного законодательства жители района нарушили 35 раз. По линии безопасности дорожного движения составлено 176 административных протоколов. Три протокола составлено на жителей района за нарушение правил миграции. В дежурную часть ОМВД было доставлено 10 нарушителей, все были помещены в камеры для задержанных, 2 административных протокола составлено на граждан, которые курили в нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах,

Полиция Березовского района напоминает: будьте внимательны к своему имуществу. Большинство имущественных преступлений на территории Березовского района происходит по вине и халатности самих владельцев. Оставляя вещь без присмотра, либо, как в данном случае – незапертой дверь и ключи в замке зажигания автомобиля – вы подвергаете свое имущество угрозе завладения им злоумышленником. Не забывайте, любое происшествие легче и правильнее, а часто и без особых усилий, предотвратить, чем устранять его негативные последствия!