Криминальная сводка по Берёзовскому району в период с 17 по 23 ноября 2014г.

28 ноября 2014 в 14:27, пятница

Криминальная сводка по Берёзовскому району

в период с 17 по 23 ноября 2014г.

За минувший период зарегистрировано 57 сообщений от граждан, в том числе угон автомобиля, два факта причинения вреда здоровью средней тяжести. Полицией раскрыто по «горячим следам» 3 преступления, возбуждено 1 уголовное дело. Три раза полиция выезжала на семейные скандалы.

За неделю на территории района произошло 3 ДТП, во время которых пострадало 4 человека.

За неделю полицией выявлено 251 административное правонарушение, из них 5 неисполнений родителями обязанностей по воспитанию детей, 6 фактов мелкого хулиганства. Нормы антиалкогольного законодательства жители района нарушили 33 раза, 8 протоколов составлено на граждан, которые в установленные законом сроки не уплатили назначенный административный штраф. По линии безопасности дорожного движения составлено 162 административных протокола, из них 9 - на нарушителей – пешеходов, выявлено 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. В дежурную часть ОМВД было доставлено 14 нарушителей, из их числа 7 помещено в камеры для задержанных.

На территории Березовского района прошло профилактическое мероприятие «Маршрутка». Мероприятие проводится совместно с УФМС в Березовском районе, основные цели и задачи его – выявить и исключить факты незаконного использования рабочей силы иностранных граждан в качестве водителей такси.

В рамках проводимого мероприятия, за два дня нарядами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Березовскому району выявлено 4 административных правонарушения, совершенных водителями – иностранцами. Одно из нарушений коснулось управления транспортным средством гражданином, имеющим водительское удостоверение без нотариального перевода.

В Березово руководство ОМВД России по Березовскому району совместно с представителями общественного Совета проверили сотрудников полиции на соблюдение правил дорожного движения.

Всего нарядом ДПС в ходе проведения мероприятия проверено 4 служебных автомобилей и 8 сотрудников, управляющих личным транспортным средством.

Помощник начальника ОМВД – начальник отделения по работе с личным составом Сергей Волчик отметил: «Сотрудники полиции должны быть эталоном законности. Поэтому так важно соблюдать самые элементарные правила дорожного движения. От этого зависит не только отношение к нам граждан, но и общий имидж профессии».

Подобные мероприятия проводятся два раза в год, способствуя укреплению законности и соблюдению дорожно – транспортной дисциплины среди сотрудников.