Криминальная сводка по Берёзовскому району в период с 24 по 30 ноября 2014г.

05 декабря 2014 в 12:33, пятница

За минувший период зарегистрировано 58 сообщений от граждан, в том числе кража, мошенничество, вымогательство, факт причинения легкого вреда здоровью. Полицией раскрыто по «горячим следам» 3 преступления, раскрыто 1 ранее зарегистрированное преступление, возбуждено 2 уголовных дела. Четыре раза полиция выезжала на семейные скандалы.

За неделю на территории района произошло 2 ДТП, во время одного из которых погиб пешеход.

За неделю полицией выявлено 269 административных правонарушений, из них 8 неисполнений родителями обязанностей по воспитанию детей, 7 фактов мелкого хулиганства. Нормы антиалкогольного законодательства жители района нарушили 21 раз, 6 протоколов составлено на граждан, которые в установленные законом сроки не уплатили назначенный административный штраф. По линии безопасности дорожного движения составлено 170 административных протоколов, из них 3 - на нарушителей – пешеходов, выявлено 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. В дежурную часть ОМВД было доставлено 11 нарушителей, из их числа 9 помещено в камеры для задержанных.

На территории Березовского района стартовало профилактическое мероприятие, направленное на выявление и профилактику нарушений миграционного законодательства. Полицейскими, совместно с сотрудниками УФМС в Березовском районе за минувшую неделю выявлено 3 нарушителя, проживающих на территории района без регистрации, а также 7 административных протоколов составлено на иностранных граждан за нарушение режима пребывания на территории России. Мероприятия продолжаются.