Кто ворует мусорные баки?

31 октября 2013 в 11:07, четверг

В Игриме некоторые не особо сознательные граждане решили, что уличные мусорные контейнеры больше пригодятся для их собственных нужд. В этом году с береговых зон посёлка пропало три мусорных бака, ещё несколько были украдены прошлым летом. Администрация городского поселения пытается выявить нарушителей

Кучи мусора в лесах, на объездной дороге и по берегам горячо любимой Малой Сосьвы – эта картина стала привычной и не меняется из года в год. Администрация посёлка всеми силами пытается решить «мусорную»  проблему. Весной этого года по всем береговым зонам, излюбленным местам отдыха игримчан, было установлено 25  контейнеров для сбора мусора, каждый из которых, кстати, обошёлся местной казне в 5 тысяч рублей. Но наши граждане продолжают  вносить свой "посильный" вклад в разрастание мусорных куч, теперь и посредством воровства.

Произошло хищение контейнеров с территории аэропортовского озера и других береговых зон. Ответственность за этот  вид преступления предусматривает до 2 лет лишения свободы – ч.1 ст 158 УК РФ.

Один из баков  возвращён администрации. Осталось теперь обнаружить остальные пропавшие мусорные контейнеры, но сделать это не так-то просто, остаётся надеяться на сознательность игримчан.