Лес-наше богатство!

18 июля 2022 в 14:32, понедельник

«Берегите лес от пожара! Лес-наше богатство!» - этот лозунг известен всем с детства. Но из года в год с приходом весны и жарких солнечных дней – горят леса по всей стране. И одна из основных причин лесных пожаров - человеческая беспечность.

Детвора второй смены летнего оздоровительного лагеря «Ярмарка талантов», который организован на базе БУ ХМАО-Югры «Березовского районного комплексного центра социального обслуживания населения» не осталась равнодушной к этой проблеме. Совместными усилиями инструкторского состава по противопожарной профилактике пожарной части пгт.Игрим филиала КУ «Центроспас-Югория» по Березовскому району и специалистов данного учреждения была организована и проведена акция «Сбережем Югорский лес!». Ребята, выслушав беседу о лесных пожарах, о причинах возгораний и о мерах предосторожности, получили памятки, брошюры и разделившись на три команды, выдвинулись на улицы пгт.Игрим. Яркие лучи солнца и испепеляющая жара не мешали мальчишкам и девчонкам беседовать с гражданами о причинах лесных бедствий, о правилах разжигания костров. Дети призывали взрослых беречь наши леса! А также  помнить о том, что лесной пожар легче потушить в первые минуты его возникновения. Если время упущено, на тушение пожара потребуется много людей, техники, что принесет большой ущерб.

Уважаемые земляки! Находясь в лесу, будьте особенно бдительны! Любая неосторожность в обращении с огнем может обернуться бедой для вас, для других людей, для леса и его обитателей.

То, что создавала природа веками. Может погибнуть в огне за несколько часов

Инструктор противопожарной профилактики
пожарной части ГПС Колчанова Э.Г.