«ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ»

27 июня 2022 в 17:03, понедельник

Для 70 детей распахнул свои двери в июне спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания «Олимпия» на базе МАУ ФКИС «Арена».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Ребята не только занимались спортом, но и уделялось внимание культурному их развитию. Каждую среду и четверг дети посещали библиотеку поселковую пгт  Игрим. С непподельным интересом ребята слушали рассказ написанный Б.Полевым «Повесть о настоящем человеке», о летчике Герое Советского Союза А. Мересьеве. Познакомились с реформами Петра I, а также узнали, что означает их имя, окунулись в историю возникновения древнеславянских имен и фамилий. После каждого мероприятия ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, проходили тесты на логику.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Вот такое оно наше лето!