ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ "СМЕШАРИКИ"

12 июня 2015 в 06:34, пятница

В 2015 году на базе  МБДОУ детского сада «Берёзка» организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, под названием «Смешарики».

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому летний период является наиболее благоприятным для проведения оздоровительной и воспитательно-развивающей работы с дошкольниками. При этом особое значение имеет организация разных форм отдыха детей. Одной из таких форм является организация летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

В 2015 году на базе  МБДОУ детского сада «Берёзка» организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей в возрасте 6 – 7 лет. Посещают летний оздоровительный лагерь дети выпускных (подготовительных) групп дошкольного учреждения, будущие первоклассники. В лагере функционирует  1 отряд детей, под названием «Смешарики». В течение лета в детском саду будет работать 2 лагерные смены. Первая смена насчитывает 25 детей. Воспитательный процесс осуществляют педагоги-воспитатели и начальник лагеря Гульфия Вокуева.

По словам начальника лагеря Гульфии Вокуевой каждый день для детей подготовлена специальная программа – это развлечения, конкурсы, мероприятия, связанные с патриотическим, экологическим, познавательным, художественно-эстетическим развитием. При этом она отметила, что в лагере большое значение уделяется физическому здоровью, а также вопросам питания.

Торжественное открытие первой смены под названием «Смешарики» состоялось 2 июня 2015 года. Открытие лагеря получилось ярким и незабываемым. Ребят различными конкурсами и викторинами развлекали сказочные персонажи Крош и Нюша, а также кукла Даша. Для гостей праздника дети устроили концерт с танцевальными и песенными номерами. Светлана Локотилова, заведующий детским садом «Берёзка» выразила надежду на то, что проведённое время в лагере пройдёт весело и интересно, дети получат много положительных эмоций и приятных впечатлений, она пожелав  всем ребятам набраться перед школой сил и здоровья, приобрести новых друзей, и чтобы каждый проведённый в лагере день стал для всех праздником открытия творческих возможностей, талантов и спортивных достижений.