«Life Traffic»

31 октября 2013 в 10:47, четверг

Наркомания  по-прежнему остаётся проблемой не только Игрима, но и всей страны. Не смотря на островную удалённость посёлка от больших городов и транспортных магистралей, наркозависимых не становится меньше. Это обусловлено наличием  синтетических наркотиков, поступающих посредством Интернета,  которые захлестнули посёлок в последнее время.

По району  выявлено 8 таких преступлений, большинство из них уже направлены в суд.

Дмитрий ИВАНИЩЕВ, начальник отделения полиции №1, п.Игрим:

«В 2009 году в Хулимсунте нашими сотрудниками было изъято порядка 2 кг марихуаны. Это была самая крупная партия наркотиков за последнее время. Была разобщена организованная группа, занимающаяся поставкой. В настоящее время задержанные отбывают длительные сроки наказания»

Как доказывает жизнь, есть и другая молодёжь, другие цели и увлечения. Современный брейк-данс не так давно приобрёл популярность в нашей стране, не говоря уже о северной глубинке.

И вот в Игриме решили организовать первый  молодёжный фестиваль по брейк-дансу «Лови волну». Соревнования шли по системе танцевальных баттлов – то есть один на один. Существует 10 признанных заповедей баттла, среди них главный – баттл выигрывает не движение, а мысль.

Представительное жюри   с большим трудом определяло сильнейших брейк- дансеров. В итоге победил самый юный – Илья Ярмолюк.