Листовка инвалиды

01 декабря 2021 в 15:36, среда

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре предлагает ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание налогового органа инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала налогового органа.

Налоговый орган имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1) Пандус наружный;

2) Не травмирующие окончания поручни;

3) Информация о графике работы территориального налогового органа, продублированная шифром Брайля;

4) Информационные и предупреждающие знаки.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников налогового органа. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова персонала, расположенной с левой стороны от пандуса наружного или телефоном, номер:  + 7 (34670) 5-12-15.

В здании налогового органа можно воспользоваться следующими услугами:

1) Информирование, прием и выдача документов;

2) Подключение к личному кабинету;

3) Прием налоговой и бухгалтерской отчетности;

4) Предоставление сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН;

5) Постановка на учет (ИНН), внесение отметки об ИНН в паспорт;

6) Регистрация ЮЛ/ИП/КФХ (прием, выдача документов).

Услуги, которые в случае трудности посещения здания налогового органа, оказываются на дому:

1) Устное информирование;

2) Прием документов;

3) Выдача документов.

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате (на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru):

1)      Уплата налогов и пошлин;

2)     Сведения об ИНН и сведения из реестров;

3)      Налоговые калькуляторы и налоговый учет;

4)      Справочная информация.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к начальнику отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Калмыковой Ольге Викторовне, контактный номер телефона  + 7 (34670) 5-12-15.

Межрайонная ИФНС России № 7 по

Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре