«ЛИТРЕС: БИБЛИОТЕКА»

21 августа 2020 в 09:21, пятница

Библиотека поселковая пгт. Игрим в рамках проекта «ЛитРес: Библиотека» предоставляет своим читателям бесплатный доступ к электронным изданиям из каталога ЛитРес.

Логин и пароль доступа в онлайн-библиотеку откроет перед вами возможность читать бесплатно и не выходя из дома на своих мобильных устройствах! Получить логин и пароль для доступа к онлайн-библиотеке ЛитРес можно в библиотеке поселковой пгт. Игрим. Библиотека расположена по адресу ул. Транспортная, 34.

Важно! Библиотека формируется с вашим участием из огромного каталога Литрес. Вы заказываете книгу и после одобрения сотрудником библиотеки издание попадает в фонд.

Книги в электронной библиотеке выдаются сроком на 14 дней. С конца 2019 года в «ЛитРес: Библиотеке» реализована возможность досрочного возврата книги в фонд библиотеки. Для этого читатель в приложении должен в карточке книги убрать книгу в архив. Ночной робот после 0:00 часов вернет книгу в фонд библиотеки и, при наличии очереди на книгу и включенного режима самообслуживания, выдаст её следующему читателю.

Вы можете читать книги онлайн на сайте litres.ru или в мобильном приложении на платформах iOS и Android, на специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в интернет, а также загружать тексты книг на свое устройство для чтения их в режиме

офлайн (без подключения к интернету) не более чем на трех гаджетах. Соберём электронную библиотеку вместе! «ЛитРес: Библиотека» – это самый большой библиотечный каталог современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 640 000 электронных и аудиокниг, среди которых – актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках, лауреаты и участники литературных премий, книги, рекомендованные литературным критиком Галиной Юзефович, издания по детской психологии и педагогике, детская художественная литература.

Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.

ЛитРес разработала 25 приложений для чтения и прослушивания электронных книг, в т.ч. «ЛитРес: Читай!» и «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV. Лауреат «Премии Рунета-2014».

ЛитРес библиотека:

· Максимальная простота в использовании

· Удобный поиск нужной книги

· Удобное чтение

· Возможность читать книжные новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде.