Ловись, рыбка, большая и маленькая!

04 апреля 2014 в 13:05, пятница

29 марта в Игриме прошли соревнования по подлёдному лову в рамках Спартакиады среди предприятий и организаций городского поселения.   Соревнования проходили на реке Обь в п. Нижние Нарыкары. В этот день померяться мастерством в зимней рыбалке на лёд вышли 9 команд в количестве 43 человек.

Всем участникам были присвоены номера, а место ловли ограждено флажками. Перед стартом на общем построении были еще раз объявлены условия соревнований. В зачет шел улов любой величины и породы. На проведение соревнований было отведено 3 часа.

В результате 3-х часовой борьбы места распределились следующим образом:

1 место – команда РЭБ флота   (общий улов команды 9 кг 260 гр.);

2 место – команда Игримского профессионального колледжа ( общий улов команды

5 кг 690 гр.);

3 место – команда ООО ГТЮ   ( общий улов команды 4 кг 840 гр.);

4 место – команда фонд «Спорт против наркотиков»  ( общий улов команды 4 кг 680 гр.);

5 место – команда образовательных учреждений   ( общий улов команды 3 кг 990 гр.);

6 место – команда ОАО ПТПС    ( общий улов команды 830 гр.);

7 место – команда АДиБО     ( общий улов команды 350 гр.);

8 место – команда пожарной охраны  ( общий улов команды 210гр.);

9 место – команда МУП ТВК ( общий улов команды 0 гр.);

Самым удачливым оказался участник команды  фонда «Спорт против наркотиков»  Старовольтов Михаил – его  улов составил 3 кг. 150 гр.

В номинации «Самая крупная рыба» - 2 победителя:

Запара Сергей (команда ООО ГТЮ)

и Немцев Иван   (команда РЭБ флота).

Не смотря на сюрпризы погоды, соревнования по подледной ловле рыбы в зачет поселковой спартакиады, по мнению организаторов, прошли вполне удачно. Без сомнения, подледная рыбалка уже стала традиционным  и одним из самых популярных этапов Спартакиады.