«Любимую книгу читаем – профессию мы выбираем»

29 сентября 2017 в 17:11, пятница

«Любимую книгу читаем – профессию мы выбираем».

27 сентября  2017 года в Игримской  поселковой библиотеке проведены 2 беседы  - экскурсии «Библиотекарь - профессия древняя» для учащихся 9 «А» и  9 «Б»  классов МБОУ ИСОШ № 1.

Проведена небольшая экскурсия по библиотеке. Работник библиотеки рассказала о профессии библиотекарь.

Библиотекарь – очень древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет. Какие функции выполняет библиотекарь в своей работе: обслуживает пользователей, работает с библиотечным фондом, создает электронный каталог, обучает желающих по программе «Электронный гражданин». Ведь современный библиотекарь совмещает в своей профессии такие профессии, как  учитель, романтик – путешественник, артист, социолог. Программист (создает электронный каталог, сценарии мероприятий,  в которых использует презентации, фото, видео, аудио материалы), эрудит и человек, любящий свою профессию.

Учащиеся с удовольствием записались в библиотеку.