12 марта 2019 в 11:25, вторник

10 марта мы провожали русскую зиму. Народное гуляние в нашем поселке состоялось на площади Согласия, где собралось большое количество людей. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. С поздравлениями к собравшимся обратилась Глава городского поселения Игрим Тамара Александровна Грудо. Праздничное настроение создали для всех работники Дома культуры, которые подготовили театрализованное представление, а так же порадовали своими выступлениями ТО «Сибирочка», вокальная группа «Радуга», вокальный ансамбль «Здравица» и «Вдохновение». От заводных русских мелодий ноги сами просились в пляс. В программу  вошли разные конкурсы и игры для детей и взрослых, чтобы и народ повеселить, и выявить самых ловких и сильных. Игримский центр творчества, общество ветеранов и инвалидов, Игримский политехнический колледж, с/п «Олимпиец», Центр национальных культур, Центр помощи семье и детям, Игримское хуторское казачье общество, Школа искусств и общеобразовательные школы приняли активное участие в организации конкурсов, игровых и спортивных площадок, выставок – продаж. Активная торговля развернулась на площади: шашлыки, ароматная выпечка, и, конечно же, блины. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями местного производства. А кульминацией праздника стала зажигательная дискотека.