«Масленица – озорница»

20 февраля 2018 в 17:49, вторник

Праздничной концертной программой «Масленица – озорница» завершилась в поселке Игрим Масленичная неделя.

В воскресенье с утра перед Домом культуры раскинулись торговые ряды, где жители поселка могли отведать всевозможные вкусности. Детвору увлекли спортивные состязания и перетягивание каната. А фойе Дома культуры вместило выставку-продажу поделок Центра социальной помощи семье и детям «Росток», традиционный конкурс частушек и самый популярный в эти дни вкуснейший конкурс блинов. Победителей конкурса награждали торжественно на сцене Дома культуры во время праздничного концерта. Приз и диплом победителя за третье место получила мастерица по выпечке блинов Любовь Юнусов, второе место по праву досталось Татьяне Кофановой, а приз за первое место ушел к волонтерам творческого объединения «Линия жизни».

Госпожа Масленица собственноручно наградила своих мастериц. А зрители концерта восторженно рукоплескали победителям, как впрочем, и каждому исполнителю в праздничной концертной программе, которая получилась на редкость зажигательной и озорной. И «Уважаемая публика» унесла веселое настроение и легкость от теплых, добрых слов, которыми обменялись участники концерта со зрителями в это радостное «Прошенное воскресенье» масленичной недели.