Масленица в Игриме.

03 марта 2020 в 14:46, вторник

Не взирая на сюрпризы погоды 29 февраля, игримчане весело отпраздновали Масленицу. Обильный снегопад добавил азарта в матч по футболу на снегу, а катание на тюбингах с горы получилось еще более привлекательным и веселым.

Не помешал снегопад и самодеятельным игримским артистам. Концертная программа называлась «Масленица голосистая», но на ряду с веселыми скоморохами ихозяйкой празднества Масленицей участвовали в ней не только певцы. С интересом любовались зрители показом Русского традиционного зимнего костюма, который демонстрировали модели Воскресной школы храма Преображения Господня, да и развеселые танцоры порадовали своим искусством всех гуляющих на площади, а голосистые вокалисты своими веселыми песнями заставили приплясывать весь народ.

В традиционном конкурсе блинов победителями стали Галина Корниенко, Тамара Шелест, Татьяна Кофанова. Причем Татьяна Кофанова держит первенство второй год. Участвовали в этом конкурсе и предприятия, Игримский политехнический колледж занял второе место по выпеканию блинов, а первое место завоевало кафе «СушиПанда».

Умеют веселиться игримчане, и ни какая погода им не помеха!