Международный день борьбы с коррупцией

09 декабря 2013 в 14:45, понедельник

В ходе осуществления надзорных полномочий в указанной сфере прокуратурой района проведено 13 проверок соблюдения требований федерального законодательства о противодействии коррупции, государственной и муниципальной службе. По результатам проведенных проверок за истекший период 2013 года  выявлено 38 нарушений в сфере законодательства о муниципальной службе и борьбе с коррупцией, внесено 9 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц, принесено 3 протеста. Прокуратурой района направлено в суд 4 исковых заявления, которые признаны законными и удовлетворены, к административной ответственности привлечено 13 должностных лиц.

Проведён значительный объём работы по антикоррупционной экспертизе законодательства и правовых актов органов местного самоуправления.

На основании 1 материала проверки, направленного прокуратурой района следственные органы, возбуждено уголовное дело.

Всего за истекший период текущего года правоохранительными органами района возбуждено 3 уголовных дела о 5 преступлениях коррупционной направленности.

В 2013 году Березовским районным судом рассмотрено 4 уголовных дела коррупционной направленности, по результатам рассмотрения которых оправдательные приговоры не выносились, уголовные дела по реабилитирующим основаниям не прекращались.

Прокурор района                              А.В. Шмыков