МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, РОССИЯ!

23 июня 2015 в 16:00, вторник

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

25 лет назад, 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, это историческое событие получило статус праздника и вошло в нашу жизнь как День России.

В честь праздника в Игримском Доме культуры прошел праздничный концерт под названием «Русь, уходящая в века!».  Его открыло красочное представление, в котором главными действующими лицами выступили дети детского спортивного лагеря «Олимпиец». В качестве подарка они преподнесли гостям шары в цветах российского триколора. Далее концерт продолжил Сергей Бударин, исполнивший песню «Родина моя». Также порадовали зрителей своим выступлением  в тот вечер: Анна Зорькина, Наталья Зверькова, Ирина Четвертных и Любава.

На праздничный концерт пришли люди всех возрастов, начиная от школьников и заканчивая уже пожилыми людьми.  В зале царила дружеская праздничная атмосфера. Зрители встречали и провожали всех выступающих аплодисментами, а юные артисты подарили всем присутствующим прекрасное настроение.

В финальной части концерта Анечка Зорькина исполнила песню о России. Хочется отметить, что гордость в те минуты переполняла моё сердце за нашу Родину.

Россия была участницей ярких и драматических событий: героической борьбы с иноземными захватчиками, острых междоусобных войн. Кто только не пытался захватить и уничтожить Россию! Она прошла и через монголо-татарское нашествие и польско-литовскую интервенцию, не пощадило ее и фашистское иго. Но как птица феникс  воскресала она из пепла и руин, и только ярче сверкали золотые маковки ее куполов, и сильнее становился характер россиян.

Дорогие Россияне! Дорогие Игримчане! Желая вам и нашей стране процветания, благополучия, стабильности, справедливости, счастья, мира и чистого неба над головой!