«Мы разные, но мы вместе» - вечер поэзии Расула Гамзатова.

15 октября 2018 в 18:08, понедельник

«Поэт он огромный, сделавший знаменитым и Дагестан,

и аварский язык, и свои горы. Сердце его мудрое, щедрое, живое».

Р.Рождественский.

5 октября 2018 года в читальном зале поселковой библиотеки прошел вечер посвященный, творчеству Расула Гамзатова.

В сентябре 2018 года Расулу Гамзатову исполнилось бы 95 лет. Творческое наследие Расула Гамзатова даже в наше, совсем не поэтическое время, любимо и популярно среди старшего поколения. До сих пор звучат песни, написанные на стихи Р.Гамзатова. В последние годы жизни Гамзатов остро переживал за войны и конфликты, кровопролития и терроризм, трагедии и боли Кавказа. Размышляя о судьбах мира, поэт завещал нам беречь жизнь, дорожить согласием, подчеркивал, что ценности ненасилия – единственные проводники в мире агрессии и разлада. Поэтому творческое наследие поэта очень актуально и сегодня.