Мы спешим на Новый год!

25 декабря 2019 в 10:53, среда

Мы спешим на Новый год!

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. 20 декабря в библиотеке поселковой пгт. Игрим прошел вечер «Мы спешим на Новый год!».

Красиво украшенный читальный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка и яркие красочные новогодние выставки – всё это создало праздничную, сказочную атмосферу.

Новый год – праздник, обещающий чудо! Когда он приходит, мы ждем новых свершений, сюрпризов, чудес, ведь только в новогоднюю ночь тыква может превратится в шикарную карету, гадкий утенок – в прекрасного лебедя, Щелкунчик – в очаровательного принца, а Золушка – в сказочную незнакомку…действительно, Новый год без сюрпризов не Новый год!

Вот, и наших читателей ждали сюрпризы. Гости мероприятия отправились в мировое турне, где их приветствовали цыгане, Верка Сердючка, все вместе шагнули на земли гостеприимной Грузии и отведали мандарины, затем последовал благословенный Израиль – и гостям были предложены наивкуснейшие финики, не обошлось без горячего карнавала Рио-де-Жанейро, и вот, борт самолета и прекрасная стюардесса предложила напитки, чтоб освежиться после головокружительного путешествия.

Путешествие закончилось, а вечер продолжился с обаятельной ведущей, которая провела блиц опрос и разыграла символ Нового года, фарфоровую мышку, обладателем которой стала Людмила Жигунова, затем провели конкурс «Волшебный ларец», были разыграны шесть ключей от ларца, в котором находился сюрприз и обладателем заветного ключика и сюрприза стала Фадеева Оксана.

Вместе с Бабой Ягой отгадывали загадки и пели частушки. И конечно же гостей приветствовала Снегурочка – которая исполнила шуточную песню.

Ведущая программы не позволила гостям забыть, что находиться они в библиотеке, напоследок рассказала литературный гороскоп, с рекомендациями книг, которые подходят для разных знаков зодиака, так как праздничных дней много и есть время почитать интересную книгу.

Мы от души поздравляем всех с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!