Мы выбираем здоровье!

25 июня 2018 в 10:51, понедельник

26 июня 2018 года отмечается праздник, имеющий всемирное значение – Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

21 июня 2018года Концертно - выставочный зал пгт. Игрим поддержал международную акцию. В этот день было проведено мероприятие - викторина «Мы выбираем здоровье!» с ребятами детской оздоровительной площадки Игримской школы № 1.

- «Ребята, как вы думаете, что значит любить себя?»… Так началась беседа, направленная на то, чтобы разобраться,  чем опасны наркотики, как вести себя, чтобы избежать этой беды и правильно распорядиться своей жизнью.

Участникам была предложена игра «Сюрприз». Получив пластиковую коробочку от киндер - сюрприза, каждый ребенок попытался угадать, что же в ней находится. Причем все были предупреждены, что внутри коробочки  всех ожидает что-то очень вредное и даже опасное для здоровья. Было много догадок. Но когда было предложено открыть её, многие забыли о страшном предупреждении… Внутри была обычная конфета, но цель игры состояла в том, чтобы показать детям, что никогда нельзя забывать о том, что любопытство может привести к страшным последствиям, ведь есть разные вещества, которые могут выглядеть привлекательно: в виде жвачек или тех же конфет…, попробовав которые можно попасть в страшную беду – наркотическую зависимость…

Так же ребятам была предложена викторина на тему «Что вы знаете о вреде наркотиков» и игра «Альтернатива». В последней игре прошло бурное обсуждение, что мы получаем в результате отказа от наркотиков. Практически все ответили – здоровье, но еденичные ответы тоже порадовали, такие как – приятная внешность, прекрасный сон, самоуважение.

После игры участники мероприятия хором провозгласили: « Мы за здоровый образ жизни. Мы говорим наркотикам – нет!»

Самые активные ребята были награждены памятными подарками.