Мы за здоровый образ жизни!

26 марта 2015 в 11:56, четверг

Игровая программа «Мы за здоровый образ жизни» прошла в Игримском Доме культуры 25 марта. Целью мероприятия было показать детям, что секрет гармонии – здоровый образ жизни. Он включает в себя поддержание физического здоровья и отсутствие вредных, нехороших привычек. Так как дети очень многое воспринимают и усваивают в игровой форме, такие программы имеют огромную ценность, ведь они направлены на творческое развитие детей, на развитие взаимопонимания между сверстниками, формирование общечеловеческих ценностей, культурного поведения, санитарно-гигиенической и экологической культуры. Программа игры была насыщенной: разнообразные игры, конкурсы, загадки. Ребята активно принимали в них участие.

В ходе игровой программы участники смогли совершить удивительное путешествие в мир сказочных героев. Ребята научили «Пиратов», как правильно вести себя в различных ситуациях и от каких привычек нужно избавляться. Затем ведущая программы предложила «Пиратам»  присоединиться к играм.

Ребята играли в весёлые, многим знакомые и интересные игры: «Перетягивание каната», «Игра с мячом», «Точно в цель», «Подбрось -  поймай».  Игровые программы для детей в каникулярное время, проводимые в ДК, становятся популярными.

По окончанию мероприятия всем желающим предложили пройти в зрительный зал, где они смогли посмотреть мультфильм.