«МИР – ПЛАНЕТЕ! СЧАСТЬЕ – ДЕТЯМ!»

09 июня 2016 в 08:27, четверг

1 июня, как и во всех уголках России, в ДК п.Ванзетур, прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Гостей праздника приветствовало Солнышко, и его веселые помощники- кенгурята - Прыг и Скок, которые в течении мероприятия проводили с детьми игры, конкурсы и хороводы.

Не обошлось на празднике и без проказ Бабы- Яги, которая украла у Солнышка ключик от дверей в Лето. Но дети уговорили Бабу- Ягу, вернуть Солнышку ключ от Лета, отдав Яге все воздушные шарики, которые она запросила в обмен на ключ. Концертную программу представили самые маленькие виновники праздника- воспитанники ДОУ «Капелька». Также зрители посмотрели исценировку русской народной сказки «Колобок», в которой участвовали сотрудники детского сада и самые маленькие артисты, возраст которых 3-4 года.

Традиционно проводился конкурс рисунков на асфальте.

По окончании мероприятия «Мир- планете, счастье- детям!», каждый ребенок получил сладкий подарок.

Дружный большой хоровод объединил и взрослых, и детей.