«Мои безопасные каникулы» продолжаются!

27 июня 2022 в 16:28, понедельник

«Мои безопасные каникулы» продолжаются!

Традиционно, каждый  год в летних лагерях с дневным пребыванием проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасного отдыха детей. Главная цель таких мероприятий – напомнить ребятам  о правилах безопасности и научить их  оградить себя от чрезвычайных ситуаций.

В   связи с этим на базе летних оздоровительных  лагерей «Страна чудес»  и «Ярмарка талантов» пгт.Игрим  прошли спортивные мероприятия  «Моя безопасность». Данные мероприятие организованы совместными усилиями инструктора противопожарной профилактики ГПС пгт.Игрим Колчановой Э.Г. и государственного инспектора по маломерным судам Титовым В.В. Ребятам были предложены тематические эстафеты. Ребят поделили на две команды, которые соревновались  на противопожарную тематику и спасению людей на воде. Все участники соревнований проявляли смекалку, ловкость и слаженную работу. Мальчишки и девчонки на скорость переносили на руках «пострадавшего», спасали из «огня» своих любимых питомцев. В боевой одежде пожарного тушили «условный» пожар. А в предложенных эстафетах по спасению «утопающего», продемонстрировали ловкость и умение пользоваться спасательным жилетом и кругом. С гордостью ребята примеряли шлем  огнеборцев и спасательные жилеты для того, чтобы сфотографироваться на память.

Море эмоций и переживаний было и у участников эстафет и у болельщиков. Победу в эстафетах одержали знания пожарной безопасности и знания по безопасности на воде. На прощание все ребята получили памятки и грамоты.

Инструктор противопожарной профилактики
ГПС  пгт.Игрим     Колчанова Э.Г.