Моя малая Родина

16 августа 2013 в 14:49, пятница

Реализация проекта «Моя малая Родина» началась 4 июня.

Для того, чтобы ребятам было вместе интересно и комфортно, психолог Ильина М.В. провела с подростками тренинги на знакомство, релаксационные упражнения на снятие стресса, беседы на интересующие подростков темы.

За время реализации данного проекта ребята побывали на предприятиях: Ремонтно–эксплуатационная база флота «Спецгазавтотранс», «Центр подготовки кадров», ОАО «Приобьтрубопроводстрой».

Во время экскурсий подростки имели возможность взять интервью у представителей организаций и предприятий. Вопросы были подготовлены заранее коллективно, но в ходе беседы появлялись новые интересующие вопросы. Каждая экскурсия была очень познавательной и интересной, подростки расширили знания об окружающей мире, увидели много интересной техники, удалось побывать на складах, о которых никогда не знали и не видели раньше

Во время экскурсий осваивали навыки профессий фоторепортера и оператора. После сбора информации о каждом предприятии подросткам пришлось немного потрудиться. Для этого они разделились на творческие группы, так называемые творческие мастерские, каждая группа занималась своим делом: одна группа создавала социальные видеоролики, презентации, вторая работала над созданием плакатов, фотоколлажей. За весь период

творческой деятельности подростки создали два фотоколлажа, один плакат, три видеоролика, три презентации о предприятиях. Подростки находились в отличном настроении на протяжении всей творческой деятельности. Ребята с пользой провели летнее время, нашли новых друзей, узнали для себя много познавательной информации, в дальнейшем многие решили заняться добровольческой деятельностью, стать участниками волонтерского клуба «Новый взгляд», который работает на базе отделения психолого – педагогической помощи.

Приглашаем всех желающих в возрасте от 14 лет в наш волонтерский клуб «Новый взгляд». Ждем вас с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00 по адресу ул. Губкина 1а (вход с торца). Социальный педагог БУ Центр социальной помощи семье и детям «Росток» Небогатова И.И.