«Моя самоизоляция»

06 июля 2020 в 10:48, понедельник

3 июля 2020г. подведены итоги и объявлены победители онлайн-семейного фотоконкурса «Моя самоизоляция», инициированного МКУ «Игримский культурно-досуговый центр» сп. Концертно-выставочный зал.

В рамках творческого состязания организаторы принимали семейные фотоработы от любой творческой, активной семьи гп. Игрим. Содержание фотографии должно было передавать идею проведения свободного времени дома, на самоизоляции. В фотоконкурсе приняли участие 8 семей.

Конкурс проходил в два этапа. Первый из них – открытое голосование в социальной сети Одноклассники, в группе Игримский Концертно-выставочный зал с 18.06. по 30.06.2020 г. По итогам зрительского онлайн-голосования из 8 заявок было выбрано три  первых места:

1. Семья Герасимовых. Фотография по сюжету картины В.М. Васнецова «Алёнушка».
  2. Ирина  Лаверина. БУ «РКЦСОН», филиал п. Игрим. Фотография «Подарок маме».
  3. Семья Юревских.  Фотография по сюжету картины И.А. Морозовой «Девочка с мишкой».

Следующим этапом стал выбор компетентного жюри. Представители жюри - люди, которые точно знают, что хорошие фотографии делает не фотоаппарат, а фотограф, так как сами непосредственно связаны с фотоискусством. Представители жюри:

Наталия Владимировна Голина – инженер по подготовке кадров 1 категории Учебно-производственного центра ООО "Газпром трансгаз Югорск", депутат Совета депутатов г.п. Игрим 4-го созыва,

Семёнова Светлана Васильевна – заведующий отделением психологической помощи гражданам, филиал пгт. Игрим,

Димов Николай Николаевич – индивидуальный предприниматель, фотосалон "МЕГА".

По итогам жюри также было определено три первых места:

1. Семья Зелениных. «Наша дружная семья – Мама, Папа, Сёстры, Я».

2. Семья Гашковых «Не губи ты жизнь бездельем, занимайся рукодельем».

3. Семья Трофименко. Фотография по сюжету картины Ф.П.  Решетникова «Опять двойка».

Награждение победителей фотоконкурса «Моя самоизоляция»  планируется провести после отмены режима самоизоляции в ХМАО-Югре. Точные дата и место будут объявлены дополнительно, все участники будут проинформированы  индивидуально. Все семьи – участники фотоконкурса будут награждены дипломами и грамотами за участие.