«МОЯ СЕМЬЯ – МОЕ БОГАТСТВО»

11 июля 2022 в 12:13, понедельник

Какое счастье жить на свете,
Когда я в мире не одна.
Когда душа теплом согрета
И за спиной стоит СЕМЬЯ…

На протяжении многих лет на Руси были большие, крепкие семьи, когда все жили дружно, заботились друг о друге, почитали родителей. А те в свою очередь любили своих детей и передавали им свои знания. Вырастая, дети старались строить свои семьи, похожие на те, в которых выросли сами, с теми же ценностями и тем же укладом.

Современные семьи не такие большие и порой не такие крепкие и дружные. Поэтому очень важно, чтобы наши дети поняли всю важность и ценность семьи.

День святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности. Этот праздник имеет духовно-нравственное, просветительское значение и направлен на формирование прочных семейных ценностей.

8 июля в Доме культуры пгт. Игримпрошел концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности «Моя семья – мое богатство».

С поздравительной речью, от имени администрации городского поселения Игрим, выступила Яблонская Ирина Владимировна.

В торжественной обстановке медаль за «Любовь и верность» была вручена супругом Остапчук Лидии Ивановне и Остапчук Виктору Алексеевичу.

Медаль «За любовь и верность» была учреждена решением оргкомитета по проведению «Дня семьи и верности в РФ». Она является общественной наградой и вручается семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, а также воспитавшим детей достойными членами общества.

На праздничном концерте прозвучали музыкальные номера в исполнении Елены Барчан, Татьяны Генькиной, Ирины Четвертных, Оксаны Фадеевой, Сергея Петухова, Людмилы Иляхиной, Марины Ткаченко, вокального ансамбля «Казачий спас».

Красивые стихи и поздравления о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия. Праздник подарил всем зрителям радость общения и хорошее настроение.