Моя семья – за безопасные дороги.

01 апреля 2014 в 16:23, вторник
В последнее время проблеме детского дорожно-транспортного травматизма уделяется большое внимание, поскольку это действительно для Берёзовского района стало проблемой. Такие семейные спортивные мероприятия проводится второй год и становятся доброй традицией. В физкультурно-оздоровительном комплексе собрались чуть ли не все дошколята Игрима. Каждая семейная пара вместе с ребёнком представляла свой детский сад, таким образом,  все пять дошкольных учреждений Игрима выставили своих представителей.

Участникам предстояло пройти7 этапов.  Их оценивало представительное жюри  во главе с  главным блюстителем порядка на дорогах Берёзовского района - врио начальника ОГИБДД ОМВД по Березовскому району Юрием Гранчаком.

«Приветствие» —  прошло под девизом: «Друзья, приветствуйте друг друга!», второй тур  «Знатоки дорожного движения» — ответы на несложные вопросы на тему безопасности движения, третий тур «Оказание первой медицинской помощи», четвёртый тур «Пешеходный переход», пятый тур «Отгадай - ка», а также другие туры для пап, мам и их детей. Мамы ловко обращались с предложенными медикаментами, необходимыми при предполагаемом ДТП, папы рассказывали о технических «изюминках» автомобилей, а их дети соперничали в знаниях дорожных знаков.

Борьба между командами была не шуточной – если не ответил на вопрос или упустил время, то дополнительный бал получали «соперники».

Нельзя не отметить болельщиков, которые активно поддерживали свои команды, подготовив плакаты, шары и девизы которые в перерывах между турами старались продемонстрировать громко, дружно читая их.

Жюри при подведении итогов учитывали каждую мелочь: форму одежды, точность в определениях, сплоченность внутри команды.

И вот результат игры был назван: – за активное участие награждены команды детских садов: - «Золотой ключик» (семья Небогатовых) и «Снежинка» (семья Дяченко), третье место завоевала команда детского сада «Звёздочка» (семья Рубцовых), второе место детский сад «Рябинушка» (семья Киреевых), первое место занял детский сад «Берёзка» (семья Лазаренко).

Победителям конкурса Врио. начальника ОГИБДД ОМВД России по Берёзовскому району Гранчак Юрий Витальевич вручил переходящий кубок, учрежденный Госавтоинспекцией Берёзовского района, который уже второй год разыгрывается между семейными командами детских садов посёлка Игрим. Все команды награждены грамотами и сладкими призами.