На территории Березовского района стартовала профилактическая акция «Югра-территория безопасного детства»

12 июля 2021 в 12:40, понедельник

В период летних каникул увеличивается количество детей и подростков в дорожно-транспортной среде. Зачастую, катаясь на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, несовершеннолетние забывают о соблюдении правил безопасного поведения на улицах и дорогах и становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. На территории Березовского района с мая т.г. зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадали 7-летний пешеход и 8-летний велосипедист.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 12 по 16 июля 2021 года пройдет профилактическое мероприятие «Югра-территория безопасного детства».

В рамках мероприятия, 12-13 июля сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую акцию «Пропусти пешехода!», 14 июля проведут профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств, 15-16 июля акцию "Безопасные велопрогулки".