НАМ ЭТОТ МИР ЗАВЕЩАНО БЕРЕЧЬ,ЧЕСТВОВАНИЕ ВЕТЕРАНОВ МВД

07 мая 2015 в 08:46, четверг

Ежегодно 17 апреля отмечается день ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

17 ап­ре­ля 2015 года в Игримском Доме культуры со­сто­ял­ся праздничный кон­церт по­свя­щён­ный Дню ве­те­ра­на МВД и внут­рен­них войск. Это со­всем мо­ло­дой, но очень нуж­ный празд­ник. Че­ство­вать ветеранов МВД, ко­то­рые всю свою жизнь сто­я­ли на за­щи­те граж­дан ве­ли­кой Рос­сии — та­кую тра­ди­цию предложил вве­сти ми­нистр МВД в 2011 го­ду. А 17 ап­ре­ля бы­ло вы­бра­но в свя­зи с тем, что имен­но в этот день за 20 лет до уста­нов­ле­ния но­во­го праздни­ка, был об­ра­зо­ван и на­чал дей­ство­вать Со­вет ве­те­ра­нов МВД.

В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память воинов, павших во время Великой Отечественной войны, а так же погибших при исполнении сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, которые ушли из жизни.

Затем с поздравительным словом к собравшимся ветеранам МВД России выступил Глава городского поселения Игрим, а так же подполковник милиции в отставке Анатолий Владимирович Затирка.Он отметил, что бывших милиционеровне бывает, как не бывает бывших врачей, учителей.Это отнюдь не громкие слова. Уходя в отставку, очень многие ветераны не теряют связи с коллегами, службой, которой отдали немало сил и времени. Анатолий Владимирович пожелал всем присутствующим ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, счастья, благополучия и дальнейших успехов.

Также поздравил со сцены ветеранов МВД Начальник отделения полиции № 1 отдела Министерства внутренних дел России по Берёзовскому району майор полиции Ищенко Анатолий Александрович.Анатолий Александрович поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию и помощь в работе с молодым поколением полицейских. Пожелал ветеранам неиссякаемой жизненной энергии и сил, счастья и благополучия на долгие годы.

После официальной части состоялся праздничный концерт, на котором с вокальными номерами выступили: Сергей Бударин, Наталья Зверькова, Маргарита Бабий, Анастасия Лыскова, Евгения Берковская, и Вокальный ансамбль «Вдохновение».

Зрители, сотрудники полиции и ветераны МВД, пришедшие на концерт, тепло встречали артистов и благодарили их выступления искренними аплодисментами.